مصراوى نتائج الامتحانات 2018 جميع المحافظات لقد انتهى طلبة الصف الثالث الاعدادي من جميع الامتحانات المقررة للفصل الدراسي الثاني لهذا العام، وكان ذلك يوم الخميس الذي وافق 17/5/2018، ثم بدأت عملية تصحيح الامتحانات وكان ذلك بعد أيام قليلة من الانتهاء من تأدية الطلاب للامتحانات، ومن ثم بدأت لجان التصحيح في رصد الدرجات وتجميعها، كما تم الإعلان من بعض المصادر بأن سوف تظهر النتيجة الأسبوع القادم إن شاء الله لذلك فمن المتوقع أن تظهر النتيجة ابتداءً من يوم 26/5/208، وسوف تظهر نتيجة الشهادة الإعدادية لكافة المحافظات إن شاء الله فور اعتمادها وظهورها. مما جعل أولياء الأمور ينتظرون الشهادة بفارغ الصبر، لمعرفة ما حققه أولادهم في الامتحان.

    اخبار نتيجة الشهادة الاعدادية 2018 الترم الثاني

    بالاسم نتيجة الشهادة الاعدادية الترم الثاني، تعد محافظة القاهرة من أولى المحافظات في ظهور نتيجة امتحانات الطلبة، كما أنها تضم أكبر عدد من الطلاب والطالبات على مستوى الجمهورية، لذلك قامت محافظة القاهرة بالتنسيق مع مديريات التعليم المختلفة منذ العام الماضي بنشر النتيجة على موقع بوابة التربية والتعليم، التي هي معتمدة من قبل وزارة التربية والتعليم، فهذه تعد طريقة سهلة بالنسبة للطلبة للحصول على درجاتهم دون الحاجة للذهاب للمدرسة كثيرًا، كما أنها تعتبر طريقة أمنة لمعرفة الطلاب نتيجتهم فور نزولها على الموقع.

    نتيجة الشهادة الإعدادية 2018 الترم الثاني جميع المحافظات

    ويكون هذا خلال فترة لا تقل عن الأسبوع، هذا وقد وفرت وزارة التربية والتعليم مشكورة برنامج بحث على موقع بوابة التربية والتعليم، يقوم فيه الطالب بتدوين رقم الجلوس الخاص به، ثم يقوم بعمل بحث عن نتيجة الشهادة الاعدادية الترم الثاني 2018 في  محافظة الشرقيه - محافظة الغربيه - محافظة الجيزه - محافظة القليوبيه - محافظة الاسماعيليه - محافظة اسوان - محافظة البحيره - محافظة البحر الاحمر - محافظة الدقهليه - محافظة اسيوط - محافظة شمال سيناء - محافظة الوادى الجديد - محافظة جنوب سيناء - محافظة المنيا - محافظة الفيوم - محافظة بور سعيد -محافظة كفر الشيخ -محافظة سوهاج - محافظة بنى سويف - محافظة قنا - محافظة المنوفيه .

    مصراوي نتيجة الشهادة الاعدادية 2018 الترم الثاني

    ونتهي الطلاب والطالبات في كافة المحافظات المذكوره أعلاه بسلام دون اي معاناه او مشاكل في اللجان وللتذكره قامت وزارة التربية والتعليم بنفي ما تم تردده اثناء سير الامتحانات للشهادة الاعدادية بشان تسريب الامتحانات والغش في بعض المحافظات ، وقامت الوزارة بالتأكيد علي ذلك حيث قامت بجمع ما تم تسريبة من اسئلة ومقارنتها بالأسئلة التي تم وضعها للطلاب في كافة المحافظات من خلال لجنة تم تخصيصها لهذا العمل الشاق ، واكتشفت اللجنه انه لا يوجد تشابه بين ما تم تسريبة علي موقع وصفحة شاومينج بيغشش وما اصدرته وزارة التربية والتعليم واكدت علي ان الامتحان اذ تم تداول بين ايد الطلاب داخل اللجان وتم تسريبة لا يعتبر تسريب وانما يعتبر غش وسوف تعمل الوزاره جاهدة علي الحد من ظاهرة الغش والتسريب من خلال القوانين الجديدة التي تفرضها رسمياً علي الطلاب وبدايتها طلاب الثانوية العامة من خلال نظام البوكليت الجديد .

    نتائج الصف الثالث الاعدادي بالاسم ورقم الجلوس 2018 ترم ثاني

    انتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة البحر الأحمر
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة الدقهلية
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة الوادي الجديد
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة جنوب سيناء
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة بني سويف
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة مطروح
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة المنوفية
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة الإسكندرية
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة الأقصر
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة أسوان
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة كفر الشيخ
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة الإسماعيلية
    نتيجة الشهادة الاعداديه بالاسم فقط 2018 محافظة السويس

    للحصول علي نتيجة الشهادة الاعدادية برجاء كتابة بياناتك في تعليق منفصل أسفل الموضوع ، اليكم البيانات المطلوبة حتي تحصل علي نتيجتك في كافة المحافظات .

    1. كتابة رقم الجلوس كامل.
    2. كتابة الاسم الثلاثي .
    3. كتابة أسم المحافظة او المركز التابع له الطلاب .

    أوائل محافظة بني سويف :

    1. نهى أيمن عمارة ( الواسطى) (280) درجة
    2. نورهان القذافي محمود (بني سويف) (279.75)
    3. ياسمين محمد عوض الله أحمد (ناصر) (279.5)
    4. أميرة صبري أحمد محمد (سمسطا) (279.5)
    5. عبد الرحمن حسين معوض (ناصر) (279.5)
    6. خالد مصطفى أحمد رمضان (بني سويف) (279.25)
    7. دينا ربيع محمد عبدالغني (بني سويف) (279.25)
    8. تسنيم حمدي حسين محمد (ناصر) (279)
    9. منة الله علاء نبيل أحمد (بني سويف) (279)
    10. رزان محمد رمصان عبدالوهاب (بنى سويف) (279)
    11.جوليانا هاني خير معوض (بني سويف) (279)
    12. هدير علاء على توفيق (ببا) (279)
    13. آلأء محمد بكري على (اهناسيا) (279)
    14. نورهان علاء حسن محمد (ناصر) (279)
    15. أميرة أحمد سعيد مرزوق (سمسطا) (279)
    16. أحمد محمد عبدالرحمن أبو الفضل (بني سويف) (279)
    17. منار هاني عبده عبدالله (ناصر) (279)
    18. آية نادي يسن حسن (ببا) (279)
    19. زياد اسماعيل إبراهيم أحمد (الفشن) (279)
    20. مارفي أسامة سعد ميلاد (ناصر) (279)

    أوائل محافظة الوادي الجديد :







    X